Fauteuil im sogenannten Schlaßhofer Barockstil,
Ende 19. Jahrhundert, geschweiftes beschnitztes Buchenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2013 - 14:00
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 04.12.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.11. - 04.12.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphirring
- Roco H0, 12 Stück 4-a Personen-Schnellzugwagen;
- Paar große Wandteller mit Reiher- und Mascarondekor, Schütz, Blansko, um 1900